Милиционеры поднимаются против безработицы

Иногда трудно обойти стороной что-то выразительное, завораживающее и значительное. Мы надеемся, что такая задумка администрации данного проекта ни одному человеку ни в малейшей степени не покажется безинтересной. Нам очень важно знать точку зрения наших пользователей. В силу этого факта, мы предлагаем вам повторить дискуссию об описаной ниже проблеме. Мы, как авторы данного сайта, ясно понимаем, что отнюдь не все читатели поддерживают нашу позицию, и приложим все силы, чтобы ничего не навязывать нашим посетителям.

Использование кофе можно обнаружить уже в IX столетии в горах Эфиопии. Согласно легенде, пастухи тех мест стали первыми замечать влияние кофеина, который находится в зернах кофе: у пасущихся коз, которые потребляли дикие ягоды кофе, пастухи отмечали возрастание двигательносьти и активности. В этой притче пастуха звали "Kaldi". Из Эфиопии кофе распространился в Египет и Йемен. Именно здесь семена кофе были впервые помолоты, подобно нынешнему рецепту кофе. К 15-му веку, потребление кофе распространилось на Турцию.

В 1583 году, Леонард Rauwolf, немецкий врач, дал такое определение кофе после того, как приехал из многолетней поездки на Ближний Восток: "Напиток черный, как чернила, полезный против многочисленных болезней, особенно желудка. Употребляют его в первой половине дня, он стоит в фарфоровых чашках, из нее каждый наливает себе полную чашу. Напиток состоит из воды и фруктов".

Из мусульманского мира, кофе распространился в Италию. В те года процветала торговля между Венецией и Египтом. Привозиловсь много товаров, также был в ассортименте и кофе, для венецианского порта. Из Венеции, он распространился по остальной части Европы.

Кофе получил более сильное признание после того, как он был объявлен христианским напитком папой Климентом VIII в XVI веке, несмотря на просьбы наложить запрет на "мусульманские напитки". Первая европейская кофейня была открыта в Италии в 1645 году, в ней осуществляли продажу кофе. Голландцы были одни из первых, кто занялся импортом кофе в огромных объемах, и они были в числе первых, кто бросил вызов арабским запретам на вывоз растений или не молотых семян.

В то время голландец Питер ван ден Брок вывез контрабандой растения из Адена в Европу в 1616 году. В Голландии впоследствии выростили урожай кофе на Цейлоне. Первый экспортный транш кофе с Явы в Нидерланды произошел в начале XVIII века. Благодаря усилиям английской Ост-Индской компании, кофе стал популярен в Англии. В дальнейшем варить кофе начинают во Франции в в середине XVII века, в Австрии и Польше после 1683, в момент битвы при Вене, когда кофе был захвачен с поставками Турецкой империи.

Когда напиток обнаруживается в Северной Америке, в колониальный период, он первоначально пользовался дурной славой, по сравнению, как это было в Европе. Во время Революционной войны, тем не менее, спрос на кофе возрос настолько, что продавцы даже не успевали его привозить и цены на кофе сильно подскочили, купить кофе в тот момент был прблематично, еще это объясняется, что в то время сократились поставки чая от британских дилеров. После войны 1812 года, в течение которой у Великобритании временно был отрезан доступ к импорту чая, у американцев возник спрос на кофе. Огромный спрос во время американской гражданской войны вместе с развитиями в области технологии приготовления кофе, организовали для кофе позицию ежедневного напитка в США.

Обратим внимание, что кофе стал одним из ключевых товаров в мире в экспорте после нефти. Кофе оказался жизненно важной сырьевой культурой для огромного количества стран третьего мира. Более ста миллионов жителей во многих странах, стали зависимыми от производства кофе, как главного источника дохода. Кофе оказался главной статьей экспорта и базисом для африканских стран таких как Руанда и Эфиопия.




Rocket: 100
  • Вебстудия Infinity
  • Карта сайта